USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Альфа-Банк снизил ставки по ипотеке до 9,49%

Bankir.ru | 27 сентября 2017 г. 12:20 | 157 просмотров

Альфа-Банк снизил ставки по ипотечным кредитам в среднем на один процентный пункт. Теперь минимальная ставка по ипотеке составляет 9,49%, с первоначальным взносом от 15% и сроком кредита - до 30 лет. Ставки фиксированные и не зависят от срока кредита и размера первоначального взноса.

Банк предлагает несколько типов ипотечных программ: рефинансирование ипотеки других банков, ипотека на приобретение готового жилья и ипотека на новостройки.

Сейчас клиенты Альфа-Банка могут воспользоваться этим предложением в Москве и Санкт Петербурге. В остальных городах клиентам банка доступны ипотечные продукты "ДельтаКредит". Сотрудники Альфа-Банка предоставляют клиентам профессиональную консультацию по ипотеке и сопровождают их в течение всего процесса оформления кредита. Клиентам Альфа-Банка доступна линейка классических ипотечных продуктов: кредиты для первичного и вторичного рынков недвижимости, рефинансирование имеющихся кредитов, а также кредит под залог имеющейся недвижимости.

В 2018 году в банке планируют существенно нарастить кредитный портфель в том числе и за счет ипотечного кредитования и за три года войти в ТОП-5 ипотечных банков страны. Планируется, что в 2018 году ипотечное кредитование по собственным программам Альфа-Банка станет доступно в большинстве регионов присутствия банка.

"Мы видим, что доступность ипотеки повышается. Ставка по ипотечному кредиту сейчас находится на историческом минимуме за всю новую историю ипотеки в России. Доля ипотечных сделок в общем объеме сделок с недвижимостью растет. По нашим оценкам, объемы предоставляемых ипотечных кредитов по итогам текущего года вырастут на 10-15 % в сравнении с 2016 годом и такой тренд продолжится в ближайшие несколько лет, при условии сохранения относительно низкой стоимости фондирования и оживлении вторичного рынка ипотечного кредитования, в развитии которого крайне важна роль государства", - комментирует директор по развитию ипотечного кредитования Альфа-Банка Николай Мальнев.

Ваш комментарий