Фора-Банк оборудовал несколько офисов системой электронного контроля доступа к сейфам
Фора-Банк оборудовал четыре московских офиса системой электронного контроля доступа в помещение — хранилище ценностей, рассказал порталу Банки.ру помощник председателя правления финучреждения Александр Овчинников.
Программный продукт, обеспечивающий функционирование системы, является собственной разработкой банка.
"Теперь после проверки и получения права доступа клиенты расписываются о посещении своей ячейки не на бумаге, а на экране планшета, установленного при входе в депозитарий. Все данные о факте каждого посещения сохраняются и защищаются от изменений кем-либо, в том числе сотрудниками банка", — отметил он.
По словам Овчинникова, первоочередным условием при реализации проекта стало недопущение новых рисков для безопасности вследствие внедрения инновационного продукта. "Именно поэтому не шло речи о том, чтобы отдать эту разработку на аутсорсинг", — пояснил он.
Овчинников также добавил, что данное нововведение не только решило задачи по повышению безопасности, но и упростило работу сотрудникам, сократило время обслуживания и бумажный документооборот.

Ваш комментарий