USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Ассоциация ФинТех первой в мире может запустить блокчейн-платформу для финрынка

Bankir.ru | 27 сентября 2017 г. 16:10 | 143 просмотра

Ассоциация ФинТех (АФТ) первой в мире может запустить блокчейн-платформу для финансового рынка - Мастерчейн. Сейчас ведется тестирование четырех пилотных проектов в доверенной среде Мастерчейна. 

По информации ТАСС , после тестирования и устранения возможных багов сеть фактически начнет свою жизнь. Это должно произойти в конце 2017 года, в 2018 году планируется проведение пилотирования отобранных кейсов с подключением всех банков - участников Ассоциации, а уже с 2019 года продукты на основе распределенного реестра Мастерчейн станут доступны для коммерческой эксплуатации.

В результате участники финансового рынка вместе с доступом в Мастерчейн получат возможность пользоваться смарт-контрактами, механизмом конфиденциальной передачи документов и другим функционалом.

Ваш комментарий