Эксперт: мировой кредитный импульс замедляется и угрожает росту экономики
Мировой кредитный импульс замедляется, что впоследствии будет мешать росту экономики, считает главный экономист и директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсон.
"Кредитный импульс достиг максимума в конце 2016 — начале 2017 года, оставив глобальный рост уязвимым в первом квартале 2017 года. Мировой кредитный импульс замедляется, что впоследствии будет мешать росту экономики и приведет к рецессии", — рассказал он на пресс-завтраке.
"Инфляция больше не вернется. Технологический прогресс все изменил. На данный момент нет времени для входящей новой инфляции. Это важно учитывать, поскольку данный факт влечет за собой изменения в динамике выдачи кредитной массы. Например, в Британии объем кредитования растет, но динамика замедляется", — добавил он.

Ваш комментарий