USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Москве мошенники по поддельным документам получили кредит на 500 млн рублей

Banki.ru | 28 сентября 2017 г. 12:44 | 186 просмотров

В Москве мошенники по поддельным документам получили кредит на 500 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что соучастники, действуя от имени пяти физических лиц, предоставили в банк документы, содержащие заведомо ложные сведения, на основании которых сотрудники финансового учреждения одобрили выдачу кредитов в размере около 500 миллионов рублей. Полученными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению", — пояснила она.

По данному факту возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении хищения задержан учредитель и соучредитель двух коммерческих организаций. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается, добавили в ведомстве.

Ваш комментарий