Исследование показало рост числа долларовых миллионеров в России
Число российских долларовых миллионеров, так же как и их состояние, выросло примерно на 20% по итогам 2016 года, следует из исследования World Wealth Report 2017 международной консалтинговой компании Capgemini.
"Россия увеличила как (состоятельное. — Прим. ред.) население, так и их богатство примерно на 20% и является самым быстрорастущим из всех рынков после сдержанного снижения годом ранее", — говорится в отчете.
По итогам прошлого года в России насчитывается 182 тыс. долларовых миллионеров.
Всего в прошлом году количество человек в мире, доходы которых превысили уровень в 1 млн долларов, выросло на 7,5% по сравнению с 2015 годом, до 16,5 млн. Их совокупное состояние увеличилось на 8,2% и составило 63,5 трлн долларов. По данным компании, суммарное богатство миллионеров к 2025 году может возрасти до 100 трлн долларов.
Лидером по числу долларовых миллионеров в мире являются США, там их насчитывается 4,795 млн человек. На втором месте находится Япония с 2,89 млн человек, на третьей позиции — Германия, число миллионеров в этой стране достигло 1,28 млн человек.

Ваш комментарий