Счетная палата может проверить эффективность субсидирования процентных ставок
Комитет Госдумы по финансовому рынку предлагает включить в план работы Счетной палаты (СП) РФ проверку эффективности использования бюджетных средств, направляемых на субсидирование процентных ставок. Предложение комитета по финрынку будет направлено в комитет по регламенту Госдумы, который сейчас собирает предложения по вопросам, требующим проверки и анализа в ходе проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.
"У нас производится в рамках господдержки субсидирование процентных ставок по ряду направлений. Это АПК, лизинг авиационной техники, экспорт продукции военного назначения. Предложение такое: попросить Счетную палату проверить эффективность этих мер господдержки", - цитирует "Прайм" пояснения зампреда комитета Мартина Шаккума.
По мнению главы комитета Анатолия Аксакова, это законный вопрос, который требует соответствующего контроля и определения. "Мы получаем сигналы, что они концентрируются в узком круге кредитных организаций. Надо посмотреть, насколько эти организации эффективно работают", - добавил депутат.

Ваш комментарий