В рамках Международной недели инвесторов представители ЦБ ответят на вопросы посетителей Банки.ру
В рамках Международной недели инвесторов, которую в РФ проводят Банк России и Московская биржа, со 2 по 6 октября состоится серия онлайн-конференций, где посетители портала Банки.ру смогут задать свои вопросы представителям регулятора.
В ходе онлайн-конференций руководители Центробанка и Московской биржи расскажут об основных инвестиционных продуктах, особенностях долгосрочного инвестирования, о рисках и о том, как инвестору защитить свои права. В частности, в вебинарах примут участие руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банк России Валерий Лях, директор департамента коллективных инвестиций и доверительного управления Банка России Филипп Габуния и первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.
"Банк России совместно с Московской биржей организуют онлайн-консультации, которые помогут узнать, какие возможности существуют на финансовом рынке, чтобы не просто разместить свои деньги во вкладах, а инвестировать в ценные бумаги, акции, облигации, другие финансовые инструменты. В ходе наших онлайн-консультаций можно будет получить конкретный совет от специалистов, узнать о существующих рисках и о том, как свести их к минимуму. Ваши инвестиции — это не только возможность преумножить свой собственный капитал, но это также развитие наших предприятий, наших производств, которые сегодня нуждаются в таком финансировании", — отмечает Швецов.
Задать свой вопрос представителям Банка России можно на форуме портала Банки.ру .
В рамках Международной недели инвесторов состоятся следующие онлайн-конференции:
"Грамотный инвестор обдуманно принимает решение о вложении денег — узнает все детали об инвестиционном продукте перед инвестированием" — руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута "Грамотный инвестор оценивает добросовестность финансового посредника" — директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях "Налоговые льготы для частных инвесторов" — руководитель направления по работе с участниками рынка акций Московской биржи Алексей Федоров "Современные финансовые инструменты для начинающих" — старший специалист отдела по работе с брокерскими компаниями Никита Карташев "Инструменты и возможности валютного рынка" — руководитель направления продаж некредитным организациям Даниил Кораблев "Грамотный инвестор оценивает риски и понимает, что риск присущ любому виду инвестирования, избегает схем "разбогатеть на следующий день" и "инвестировать без потерь" — член правления-управляющий директор по денежному и срочному рынкам Московской биржи Игорь Марич "Грамотный инвестор понимает, что выгодное вложение средств представляет, как правило, долгосрочное инвестирование и диверсификацию портфеля" — директор департамента коллективных инвестиций и доверительного управления Банка России Филипп Габуния "Грамотный инвестор знает, как защитить свои права" — первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов
Ваш комментарий