СМИ: новым министром финансов Германии станет Петер Альтмайер
Новым министром финансов Германии станет глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер, сообщила в пятницу немецкая газета Sueddeutsche Zeitung. Он займет этот пост после ухода действующего министра финансов Вольфганга Шойбле, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.
Издание сообщает, что канцлер Германии Ангела Меркель уже приняла соответствующее решение. Шойбле оставит министерское кресло и возглавит нижнюю палату парламента страны. Его кандидатура будет выдвинута на пост главы Бундестага 17 октября.
Альтмайер с декабря 2013 года занимает пост главы ведомства федерального канцлера и является также федеральным министром по особым поручениям. Предположительно, он вступит в должность после того, как Шойбле будет официально назначен на новый пост.

Ваш комментарий