USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ФНС исключила Британские Виргинские острова из черного списка офшоров

1prime.ru | 3 октября 2017 г. 9:40 | 178 просмотров

Британские Виргинские острова (BVI) исключены Федеральной налоговой службой России (ФНС) из черного списка офшоров. Соответствующий приказ, сообщается на сайте российского ведомства, в настоящее время находится на регистрации в министерстве юстиции РФ.

"Исключение BVI из чер​ного списка означает, что с нового года местные власти готовы предоставлять информацию о реальных владельцах зарегистрированных в этой юрисдикции компаний по запросам ФНС России на регулярной основе", - комментирует газета РБК.

Ожидается, что приказ ФНС вступит в силу 1 января 2018 года.

Налоговая служба России каждый год публикует перечень государств и территорий, правительства которых не предоставляют информацию о владельцах офшорных компаний по запросу российского налогового ведомства. Неофициально этот список называют "черным списком ФНС".

Ваш комментарий