ВТБ установил электронные терминалы по продаже проездных билетов на остановках Москвы
ВТБ совместно с ГУП "Мосгортранс" завершил проект по установке автоматов по продаже проездных билетов. В рамках проекта уже установлены 120 устройств на остановках Москвы с наиболее высоким пассажиропотоком. При этом продолжается дальнейшая установка автоматов.
Автоматы по продаже билетов позволяют пассажирам приобретать и пополнять карты "Тройка", покупать билеты для поездок на наземном транспорте, в метрополитене и на поезда Московского центрального кольца, записывать льготные билеты на карты школьников и студентов. Кроме того, с помощью автомата пассажиры могут проверить остаток средств или поездок на картах "Тройка".
Оплата проездных билетов и пополнение карты "Тройка" может осуществляться любым способом: как наличными, так и с помощью безналичных способов оплаты — классических и бесконтактных банковских карт, а также с помощью смартфонов.
Преимущество автоматов — их удобное расположение и круглосуточный режим работы.
"Роль банка в рамках данного проекта — обеспечить бесперебойную работу новых автоматов. Она включает в себя и организацию своевременной инкассации для обеспечения необходимого количества купюр и монет для сдачи, и предоставление эквайринговых услуг по приему платежных карт, а также выстраивание инфраструктуры системы для бесперебойной работы даже в часы пик при максимальной нагрузке. ВТБ успешно реализовал данные задачи", — отметил руководитель департамента трансакционного бизнеса — старший вице-президент ВТБ Гуриндер Нихал.

Ваш комментарий