USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Зампред ВТБ: нельзя убрать единственный банкомат на станции Топь

Banki.ru | 5 октября 2017 г. 12:00 | 229 просмотров

Банки с большой филиальной сетью несут на себе в том числе социальную нагрузку, обслуживая население там, где нет доступа к цифровым технологиям. Об этом заявила зампред ВТБ Ольга Дергунова в ходе дискуссии на форуме Finopolis-2017, отвечая на слова Олега Тинькова о том, что крупные банки не смогут выиграть конкуренцию в цифровых технологиях.

"Помните старый анекдот о том, можно ли построить шведский социализм в СССР? Ответ: нет, нельзя, очень мало шведов. Когда ты являешься единственным банком — держателем банкомата на станции Топь, где ближайший полицейский участок находится в ста километрах, то любая попытка убрать этот банкомат может привести в народным волнениям", — сказала она.

"Крупные банки, банки с госучастием продолжат нести на себе эту долю социальной ответственности. Будем двигаться вместе со страной и той степенью диджитализации, которая существует. У нас 11 часовых поясов и не все могут насладиться удобным p2p-переводом из мобильного приложения", — подчеркнула она.

Ваш комментарий