USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Борис Дьяконов остается в банке "Точка"

Bankir.ru | 5 октября 2017 г. 16:50 | 204 просмотра

Сооснователь и импресарио банка для предпринимателей "Точка" Борис Дьяконов остается в этом проекте.

Проект "Точка" является частью банка "ФК Открытие". Ранее в четверг генеральный директор QIWI Сергей Солонин объявил, что QIWI купила бренд и программное обеспечение "Рокетбанка" и "Точки" у "ФК Открытие". Сумма сделки не раскрывается.

"Я остаюсь. Независимо от этого (сделок по продаже "Точки". — Прим. ред.) я всегда в "Точке", поддерживаю баланс, чтобы "Точка" работала, кому бы она ни принадлежала", — сказал Дьяконов в разговоре с обозревателем Банки.ру.

На вопрос о том, как изменятся бизнес-процессы в проекте, он ответил: "Что-то изменится, но я пока не знаю, что".

Дьяконов обратил особое внимание на то, что с момента его недавнего поста в Facebook и после покупки QIWI "Точки" принципиальных изменений для проекта не планируется.

"Для нас это история про мультибанковость. Мы сосредоточимся на построении синергии", — заключил Дьяконов.

Ваш комментарий