USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Новак: позиции России и Саудовской Аравии по сделке ОПЕК+ схожи

Banki.ru | 6 октября 2017 г. 14:07 | 167 просмотров

Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил о схожести позиций Москвы и Эр-Рияда в вопросе продления сделки ОПЕК+.

"Они (позиции) похожи, и здесь мы рассуждаем в едином русле. Основная задача, которая стоит, — это балансировка рынка", — сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

По его словам, если рынок не будет сбалансирован к концу марта 2018 года, тогда обе страны будут "действовать совместно и пролонгировать эту сделку".

Новак также подчеркнул, что пока рано о чем-либо говорить, так как на рынке многое может поменяться.

Страны ОПЕК и ОПЕК+ в конце 2016 года договорились сократить добычу нефти на 1,8 млн баррелей в сутки, из них 300 тыс. баррелей приходятся на Россию. В мае 2017 года соглашение было продлено до конца марта 2018-го.

Ваш комментарий