USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ ​намерен блокировать сайты, предлагающие торговать криптовалютами​

Bankir.ru | 10 октября 2017 г. 11:50 | 183 просмотра

Центробанк обратился в Генпрокуратуру с просьбой закрывать интернет-сайты, предлагающие криптовалюты гражданам, сообщил первый зампред ЦБ Сергей Швецов на форуме по производным финансовым инструментам.

"Это инструмент, не позволяющий Центробанку обеспечить правовую защиту инвесторам. Их использование несет повышенный риск", — заявил он.

По мнению Швецова, интерес к криптовалютам растет. "Мы получаем много сигналов от бизнеса", — рассказал первый зампред.

Но, как считают в ЦБ, сейчас криптовалюты становятся инструментом для извлечения краткосрочной прибыли. "Мы рассматриваем это как стремление тех игроков, у которых есть длинные позиции и накопились на счетах большие объемы, избавиться от этого инструмента. Биткойн имеет признаки пирамиды", — заключил Сергей Швецов.

Ваш комментарий