USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Оборот по эквайрингу группы ВТБ превысил 1 трлн рублей

Banki.ru | 11 октября 2017 г. 22:44 | 408 просмотров

За девять месяцев 2017 года группа ВТБ нарастила оборот своего эквайрингового бизнеса до 1 трлн рублей, что сопоставимо с результатом всего 2016 года. Участие в новых проектах позволит к концу года увеличить оборот до 1,4 трлн рублей.

"Основные причины роста — эффективные продажи в нескольких каналах и запуск эквайринговых проектов с крупными клиентами. Кроме того, мы наращиваем продажи эквайринга в составе пакетного предложения малому бизнесу. Сегодня ВТБ 24 уверенно занимает второе место среди российских эквайеров, а на рынке интернет-эквайринга мы являемся лидером. Отмечу, что в целом рынок растет и за счет все большего использования безналичных способов оплаты со стороны покупателей", — прокомментировал руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек.

На сегодняшний день POS-терминальная сеть ВТБ насчитывает 180 тыс. устройств. Крупнейшими партнерами группы по эквайрингу являются торговые сети "Ашан", "Лента", "Магнит", OBI, Metro C&C, компания "РЖД", "Московский метрополитен", сервисы "Яндекс.Такси", Delivery Club, "Одноклассники", "ВКонтакте", "Юла" и другие.

Ваш комментарий