Примсоцбанк снизил ставки по всем программам кредитования бизнеса
Примсоцбанк снизил процентные ставки по кредитным предложениям для малого и среднего бизнеса .
Ставки по программе " На исполнение государственного контракта " снижены с 15—16,9% годовых до 12,5—15,9% годовых. До 12,5% годовых снижена минимальная ставка и по кредиту " На пополнение оборотных средств " (ранее — 13,5% годовых).
По программе " Рефинансирование " фиксированная ставка 14% годовых заменена на диапазон ставок 12,5—14,5% годовых, окончательная ставка зависит от предлагаемого обеспечения, суммы и срока кредита.
На 1 процентный пункт понижена ставка по кредиту " На приобретение основных средств " — до 12,9% годовых. А стоимость привлечения денежных средств " На приобретение недвижимости " уменьшена на 0,5 п. п., до 14,5% годовых.
По всем программам при оформлении будет удержана комиссия в размере 2% от суммы кредита, но не более 70 тыс. рублей; если сумма кредита более 10 млн рублей, то комиссия составляет 1% от суммы, но не более 150 тыс. рублей.
"В среднем по всем программам минимальные ставки снизились на 1,3 процентного пункта, максимальное снижение ставок произошло по программе "На исполнение госконтракта", где минимальная ставка снизилась с 15% годовых до 12,5%", — добавляет эксперт Банки.ру Ирина Сафронова.

Ваш комментарий