USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

Bankir.ru | 16 октября 2017 г. 10:30 | 178 просмотров

Сбербанк снизил процентные ставки по потребительским кредитам. Снижение составило один процентный пункт по продукту "Потребительский кредит без обеспечения" и 0,4—1,4 процентного пункта по продукту "Потребительский кредит на рефинансирование кредитов", сообщили в пресс-службе финучреждения.

Теперь минимальная ставка "Потребительского кредита под поручительство физических лиц" и "Потребительскому кредиту без обеспечения" одинакова, составляет 12,9% и больше не зависит от срока кредитования. Ставка по продукту "Потребительский кредит на рефинансирование кредитов" является фиксированной — 13,5% годовых.

"В период с 1 августа по 15 октября включительно Сбербанк проводил ценовую акцию по потребительским кредитам. Мы увидели значительный интерес к этому предложению, поэтому приняли решение улучшить условия для всех наших клиентов. Особенно значительные результаты в период действия акции показал август, когда было выдано свыше 93 миллиардов рублей, что на 15% больше, чем месяцем ранее и является рекордным за последние три года, — прокомментировал и.о. директора дивизиона "Занять и сберегать" Сбербанка Максим Степочкин. — Вместе со снижением ставок, мы также упростили условия, установив единую минимальную ставку вне зависимости от суммы и срока кредита, а также наличия обеспечения. Теперь нашим клиентам станет еще удобнее ориентироваться в условиях кредитования".

В Сбербанке отсутствуют комиссии по кредиту, а требование к страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Ранее по кредиту с обеспечением ставки составляли 12,9—19,9% в зависимости от категории клиента и срока кредита, теперь 12,9—18,9% вне зависимости от срока. Ставки по кредиту без обеспечения ранее составляли 13,9—20,9% в зависимости от категории клиента и срока кредита, теперь 12,9—19,9% вне зависимости от срока. Ранее по "Потребительскому кредиту на рефинансирование" были ставки 13,9% и 14,9% в зависимости от срока, сейчас 13,5%, отметили в банке.

Ваш комментарий