USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сотрудники московского банка оказались причастны к хищению 7,5 млн рублей

Banki.ru | 20 апреля 2015 г. 11:24 | 256 просмотров

Столичная полиция задержала двух граждан, причастных к хищению денежных средств кредитного учреждения путем мошенничества. Об этом сообщили в московском главке МВД.

Как установили правоохранители, в 2013 году злоумышленники, работавшие на тот момент в одном из столичных банков, "вступили в сговор с целью хищения кредитных денежных средств путем предоставления от лица заемщика ложных сведений". "Они подготовили и представили в дополнительный офис подложные документы, где по результатам их рассмотрения был заключен заведомо неисполнимый со стороны заемщика кредитный договор, на основании которого банк перечислил на счет подозреваемых денежные средства в размере 2,5 млн рублей, - говорится в релизе МВД. - В результате условия договора выполнены не были, а перечисленные денежные средства присвоены и распределены между соучастниками".

Было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. По местам жительства подозреваемых были проведены обыски, изъяты "предметы и документы, имеющие значение для следствия". Также были задержаны двое из подозреваемых. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полиция установила еще два эпизода противоправной деятельности подозреваемых. На данный момент общая сумма похищенных денежных средств банка оценивается в 7,5 млн рублей.

Ваш комментарий