USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Медведев объяснил позицию России по вопросу развития технологической индустрии

Banki.ru | 17 октября 2017 г. 13:57 | 152 просмотра

Россия намерена развивать высокие технологии в глобальном контексте: в этой отрасли у нее нет "отдельного пути" даже с учетом санкций, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на форуме "Открытые инновации".

"Цифровые технологии (априори) глобальны, тогда так ограничения и санкции носят адресный характер. Это прямое противоречие. В силу этой глобальности технологии в значительной мере не способны испытать на себе влияние санкций, не подвержены санкциям — это преимущество глобального мира", — сказал он, отметив, что чем быстрее санкции против России будут отменены, тем будет лучше для всех.

"Все человечество идет по пути технологий, здесь у нас нет отдельного пути", — подчеркнул премьер.

Россия, по словам Медведева, будет использовать свои преимущества в этой области, включая кадры, "чтобы играть свою игру". "Но мы бы хотели заниматься этим с другими. Будем делать это и дальше и уверены, что добьемся успехов", — выразил надежду премьер.

Ваш комментарий