USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Орешкин: без роста экспорта экономика не сможет расти сбалансированно

Banki.ru | 20 октября 2017 г. 10:11 | 184 просмотра

Без роста экспорта экономика не сможет расти сбалансированно, а вовлеченность в торговлю не будет увеличиваться, считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

"Без роста экспорта экономика не сможет расти сбалансированно. Вовлеченность в международную торговлю не будет увеличиваться. Появление в стране значительного числа крупных экспортных компаний в обрабатывающей промышленности очень помогает в росте производительности труда", — рассказал он на круглом столе "Глобальная стратегия для развития российской экономики".

Министр также отметил, что Россия очень сильно отстает в сфере электронной торговли и ее развитие является одним из важнейших условий развития несырьевого экспорта.

"Создание собственной системы электронной торговли — это одно из важных условий дальнейшей диверсификации и активного роста несырьевого экспорта. У нас зачастую есть товары, которые нужно продавать, но, к сожалению, за границей о них никто не знает, потому что эффективных способов доставки информации, доставки самих товаров пока у нас не существует", — подытожил он.

Ваш комментарий