USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Власти КНР подтвердили переговоры между Tesla и Шанхаем о строительстве завода

Interfax.ru | 26 октября 2017 г. 17:41 | 169 просмотров

Пекин. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Министерство коммерции КНР подтвердило, что американский производитель электромобилей Tesla Inc. ведет переговоры с администрацией Шанхая о строительстве собственного предприятия.

Ранее на этой неделе газета The Wall Street Journal сообщала со ссылкой на свои источники, что Tesla намерена построить собственный завод в свободной экономической зоне Шанхая, вместо того чтобы работать с китайским партнером.

Представитель министерства Гао Фэн подтвердил факт переговоров, однако не сообщил новых деталей, сообщает "Синьхуа".

"Китай всегда приветствует иностранные инвестиции, особенно в сферах высоких технологий, энергосбережения, защиты окружающей среды, а также в новых стратегических отраслях промышленности", - заявил он.

По его словам, Китай намерен значительно ослабить доступ к рынку, открыть его шире, "не жалея сил для развития правовой, интернационализированной и комфортной деловой среды, принимая при этом более активные меры по защите законных прав иностранных инвесторов", отметил Гао Фэн.

Китайский рынок электромобилей является крупнейшим в мире и, как ожидается, продолжит расти, учитывая амбициозные цели властей КНР.

Правительство Китая рассчитывает, что к 2025 году в стране будет продаваться порядка 7 млн электромобилей в год. Для сравнения: в прошлом году продажи таких машин составили 351 тыс.

Ваш комментарий