Тиньков не намерен участвовать в президентских выборах
Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков (эксперты Forbes оценивают его состояние в 1,2 млрд долларов) не намерен выдвигать свою кандидатуру для участия в президентских выборах в 2018 году. Так он прокомментировал сообщения о своем возможном выдвижении. Банкир написал в Facebook, что ему не интересна политика и его не беспокоит "слава и узнаваемость".
"Более того, про меня тоже вбросили, как и про Ксюшку (Ксению Собчак. — Прим. ред.), что я пойду в кандидаты в Президенты, и тему "вентилируют" до сих пор и, надо признать, настойчиво. Но в отличие от героини письма, меня не беспокоит слава и узнаваемость и политика тоже не беспокоит, я это сказал в интервью "Делового Петербурга" в 1995 году. Мне не интересна политика — мне интересно предпринимательство", — отметил банкир.
Он также прокомментировал решение телеведущей Ксении Собчак принять участие в выборах президента. По мнению бизнесмена, она гонится за славой и узнаваемостью "любой ценой".

Ваш комментарий