УБРиР усиливает борьбу с кредитным мошенничеством с помощью системы "НБКИ-AFS"
Уральский Банк Реконструкции и Развития (УБРиР) внедрил разработанную Национальным бюро кредитных историй (НБКИ) межбанковскую систему по противодействию кредитному мошенничеству "НБКИ-AFS" (Anti-Fraud Service) в собственную систему принятия решения о выдаче займов.
"Благодаря "НБКИ-AFS" мы надеемся выявлять максимально возможное количество подозрительных кредитных заявок, — говорит директор департамента рисков УБРиР Андрей Раев. — Сервис повышает скорость обнаружения мошеннических действий и обеспечивает необходимую глубину и точность анализа подозрительных заявок на кредит. Важно, что такое оперативное обнаружение попыток кредитного мошенничества будет способствовать эффективному управлению кредитными рисками банка. Внедрение межбанковской системы "НБКИ-AFS" должно положительно отразиться на качестве обслуживания наших кредитных продуктов".
"НБКИ-AFS" — мощный и действенный инструмент по противодействию кредитному мошенничеству, от последствий которого страдают как сами банки, так и добросовестные заемщики, — считает генеральный директор НБКИ Викулин. — В этой связи НБКИ постоянно концентрирует свои усилия на разработке и внедрении в российскую практику самых современных инструментов противодействия кредитному мошенничеству. Такой комплексный подход к борьбе с мошенничеством на этапе анализа кредитных заявок не только улучшает систему управления кредитными рисками, но и сокращает убытки кредиторов".

Ваш комментарий