USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минюст зарегистировал Российскую ассоциацию криптовалют и блокчейна

Bankir.ru | 30 октября 2017 г. 11:10 | 174 просмотра

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна прошла регистрацию в Минюсте. Создание ассоциации было анонсировано еще в конце лета советником президента по развитию интернета Германом Клименко. Ассоциация зарегистрирована в качестве объединения юридических лиц. Ее учредителями выступают создатель  "Акадо" Юрий Припачкин и блокчейн-эксперт Александр Трещев.

По информации Сryptorussia.ru , желание вступить в ассоциацию изъявили 1400 экспертов.  Это участники рынка блокчейн-технологий, майнеры, владельцы криптовалют и инвесторы в блокчейн стартапы через ICO.

В структуре ассоциации предполагается функционирование 3-х комитетов - комитет по блокчейну, комитет по майнингу и  ICO направление. В ближайшее время ассоциация займется вопросами диалога с регуляторами по поводу легитимности криптовалют и внедрению блокчейн-технологий в различных отраслях, начиная от государственного сектора и заканчивая коммерческими структурами. Представители ассоциации также планируют принять активное участие в обсуждении законодательных инициатив по вопросам регулирования блокчейна и криптовалют.

Ваш комментарий