Сотрудника охранной фирмы будут судить за кражу вверенных ему клиентом для перевозки в банк 29 млн рублей
В Москве завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств клиента сотрудником одной из частных охранных организаций. Об этом сообщается на сайте МВД.
Как установлено в ходе расследования, в июне текущего года сотрудник указанной организации должен был на основании договора охраны и сопровождения имущества осуществлять перевозку почти 29 млн рублей в один из столичных банков. Получив денежные средства клиента, фигурант, злоупотребив доверием, скрылся, распорядившись полученной суммой по своему усмотрению.
По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
В июле текущего года мужчина был задержан сотрудниками полиции, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе проведенных обысков полицейские обнаружили большую часть похищенного.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Люблинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Ваш комментарий