USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Bloomberg: российские миллиардеры заработали 22,5 млрд долларов с начала года

Banki.ru | 1 ноября 2017 г. 22:42 | 202 просмотра

Совокупный капитал 26 российских долларовых миллиардеров увеличился на 22,5 млрд долларов с начала года по состоянию на 1 ноября. Об этом свидетельствуют опубликованные данные Bloomberg Billionaires Index (ежедневно обновляемый рейтинг агентства Bloomberg).

В частности, основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов, который занимает первое место среди российских миллиардеров и 50-е место в общем рейтинге с состоянием в 18,9 млрд долларов, за десять месяцев увеличил свой капитал на 1,94 млрд. Занимающий второе место (52-е место в общем рейтинге) в списке российских миллиардеров президент "Интерроса" и председатель правления "Норильского никеля" Владимир Потанин увеличил состояние с начала года на 1,85 млрд долларов, его состояние на 1 ноября составляет 18,5 млрд.

Третье место среди россиян и 64-е место в общем рейтинге занимает глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, чей капитал вырос на 3,44 млрд долларов и составляет 16,6 млрд долларов.

На четвертом месте находится глава группы "Ренова" Виктор Вексельберг с состоянием в 16,2 млрд долларов (плюс 1,97 млрд долларов с начала года), а на пятом — глава "Новатэка" Леонид Михельсон с состоянием в 16,1 млрд долларов (минус 1,17 млрд долларов с начала года). В общем рейтинги Bloomberg Billionaires Index они находятся на 69-м и 70-м местах соответственно.

Ваш комментарий