USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин закупит валюту на 122,8 млрд рублей

Banki.ru | 3 ноября 2017 г. 12:25 | 198 просмотров

Министерство финансов с 8 ноября по 6 декабря планирует закупить валюту на 122,8 млрд рублей.

"Отклонение нефтегазовых доходов федерального бюджета от месячной оценки, соответствующей закону о федеральном бюджете на 2017—2019 годы, в ноябре прогнозируется в размере плюс 125,8 млрд рублей. Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов по итогам октября от оценки величины нефтегазовых доходов в октябре, осуществленной месяцем ранее, составило минус 3 млрд рублей, преимущественно за счет более низкого объема экспорта нефти и нефтепродуктов по сравнению с прогнозированным уровнем", — говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в период с 8 ноября по 6 декабря 2017 года, составляет 122,8 млрд рублей. Соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 5,8 млрд рублей.

К совершению операций покупки валюты Минфином будет привлекаться Банк России. Каждый рабочий день в течение указанного периода Банк России будет заключать сделки покупки иностранной валюты на организованных торгах Московской биржи равномерно в течение торгового дня.

Ваш комментарий