USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

У российского рынка появилось преимущество на фоне роста цен на нефть, - Анастасия Соснова,ведущий аналитик банка "Российский капитал"

1prime.ru | 7 ноября 2017 г. 9:50 | 191 просмотр

Нефть Brent нашла повод для преодоления сопротивления вблизи $61 за баррель в ситуации, сложившейся в Саудовской Аравии, где в рамках борьбы с коррупцией были задержаны несколько десятков высокопоставленных и влиятельных лиц. В результате нефтяные котировки подскочили к отметке $64 за баррель. События в Саудовской Аравии, тем не менее, стоит рассматривать в качестве временного катализатора. На текущий момент уровень в $65 за баррель выступает новым локальным сопротивлением, для пробития которого потребуются новые драйверы роста.

Таким образом сегодня, 7 ноября, на отечественном фондовом рынке, вероятно, есть смысл ожидать повышения индексов ММВБ и РТС. Благо, что внешний фон остается благоприятным для покупок. Американские бенчмарки финишировали вблизи максимальных значений. Азиатские индикаторы рынка акций в ходе торгов также подросли.

Курс доллара США на бирже в Москве, на наш взгляд, в связи с ростом цен на нефть в ближайшие часы получит возможность оттолкнуться от сопротивления на уровне 59 руб./$, которое было протестировано на пятничных торгах.

Ваш комментарий