USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Промсвязьбанк приступил к электронному обмену данными с ПФР

Bankir.ru | 7 ноября 2017 г. 11:27 | 569 просмотров

Запуск нового решения позволит Промсвязьбанку расширить спектр услуг для клиентов. Внедрение в кредитной организации специализированного "коннектора" для обмена с ПФР также решает сложную задачу обработки разнородных (с неполным или избыточным набором реквизитов) файлов, поступающих из разных отделений Пенсионного фонда. "Наладить качественное обслуживание граждан с применением обмена данных с ПФР в полном объеме невозможно без подключения технологий, — прокомментировал Андрей Овсянников, вице-президент по информационным технологиям Промсвязьбанка. — Мы рады, что сотрудничество с R-Style Softlab способствует осуществлению наших масштабных бизнес-целей". "Проект примечателен тем, что результатом внедрения ИТ-системы стало повышение скорости принятия решений по поступающей от ПФР информации вследствие значительного сокращения трудоемкости обработки сотрудниками банка слабо формализованных данных ПФР, — отметил Лев Френкель, заместитель директора департамента банковского ПО RS-Bank, R-Style Softlab. — Специалисты компании подстроили "коннектор" под особенности обмена со всеми отделениями Пенсионного фонда, с которыми взаимодействует финансовая организация". R-Style Softlab последовательно вводит в эксплуатацию в банке программное обеспечение, входящее в линейку RS-Connect, согласно подписанному в конце прошлого года контракту о реализации онлайн-взаимодействия кредитной организации с ГИС ЖКХ, ПФР, ФССП, ФНС, ГИС ГМП и другими государственными информационными системами и госструктурами.

О Промсвязьбанке

ПАО "Промсвязьбанк", Москва (год основания — 1995) — один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 151 млрд рублей по состоянию на 01.07.2017 согласно данным по МСФО. Компании "Промсвязь Капитал Б.В." принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% — Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% — НПФ "Будущее", 9,9999% — НПФ "САФМАР" и НПФ "Доверие", входящим в одну группу лиц, 10% – ПАО МКБ в рамках РЕПО. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: "ВВ-" Standard & Poor’s (прогноз негативный), "Ba3" Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также национальный рейтинг от рейтингового агентства Эксперт РА на уровне "ruA" (прогноз стабильный).  В рейтинге "РБК 500: Рейтинг российского бизнеса" по итогам 2015 года Промсвязьбанк занимает 85 место. Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер — PSBR). www.psbank.ru

О компании R-Style Softlab

R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco . Компания развивает бизнес по направлениям: дистанционное банковское обслуживание и фронт-офис, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, системы взаимодействия банков с госорганами. Кроме того, оказывает кредитным организациям сопутствующие услуги по построению комплексных интеграционных SOA-решений и администрированию систем управления базами данных. Решения R-Style Softlab используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди заказчиков: Сбербанк России, Россельхозбанк, "Почта Банк", ФК "Открытие", Альфа-Банк, Газпромбанк и многие другие.

Источник: R-Style Softlab

Ваш комментарий