USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава Минфина США заявил о невмешательстве России в выборы

Banki.ru | 13 ноября 2017 г. 9:29 | 193 просмотра

Глава Министерства финансов США Стивен Мнучин заявил, что вмешательства России в американские выборы в 2016 году не было.

"Судя по конфиденциальной информации, никто не думает, что вмешательство РФ оказало влияние на выборы. Никакого воздействия не было", — сказал Мнучин в интервью телеканалу CBS.

По его словам, Америке нужно двигаться дальше, а всевозможные дискуссии о якобы вмешательстве Москвы в президентские выборы прекратить.

Министр отметил, что для страны существуют более важные темы, например, налоговая реформа и внешняя политика.

При этом Мнучин подчеркнул, что президент США Дональд Трамп в вопросе обсуждения темы вмешательства в выборы доверяет как американской разведке, заявляющей о роли Москвы, так и Владимиру Путину, который на саммите АТЭС вновь отверг предположения об участии России.

Ваш комментарий