Идентификацию сотрудников с помощью биометрии могут внедрить во всех офисных зданиях Сбербанка
Сбербанк может внедрить технологию распознавания сотрудников с использованием динамической биометрии во всех своих административных зданиях, сообщил журналистам глава банка Герман Греф, пишет агентство "Москва" .
"Мы ее (технологию динамической биометрии. — Прим. ред.) тестируем уже больше чем полгода, но если честно, технологии требуется усовершенствование. Как только мы ликвидируем все уязвимости, я думаю, мы сразу перейдем к использованию этой технологии во всех наших зданиях, потому что это удобно и снижает издержки", — сказал Греф, сообщает портал Банки.ру со ссылкой на агентство.
Он добавил, что сейчас система работает в одном из зданий банка в тестовом режиме — около 6 тыс. сотрудников подобным образом проходят идентификацию на входе.

Ваш комментарий