USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Госдума продлила освобождение ИП от использования контрольно-кассовой техники

Interfax.ru | 15 ноября 2017 г. 11:59 | 302 просмотра

Госдума РФ приняла в окончательном, третьем чтении закон, освобождающий индивидуальных предпринимателей от обязательного применения контрольно-кассовой техники (ККТ) до 1 июля 2019 года.

Ранее предполагалось обязательное применение ККТ индивидуальными предпринимателями с 1 июля 2018 года.

Данная поправка была внесена ко второму чтению в законопроект, изначально предполагающий освобождение от обязанности применения ККТ при продаже входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Также в третьем чтении был принят закон, по которому предусматривается возможность в 2018 году для ИП, имеющих наемных работников, уменьшить сумму налога по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) и по патентной системе налогообложения (ПСН) на сумму расходов по приобретению ККТ, но не более 18 тыс. рублей.

Ваш комментарий