USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Совкомбанк может выкупить 16,7% акций РосЕвроБанк

Bankir.ru | 15 ноября 2017 г. 16:10 | 287 просмотров

Совкомбанк подал ходатайство в ФАС России на покупку 16,7% акций РосЕвроБанка.

"В ФАС России 10 ноября 2017 года поступило на рассмотрение ходатайство о получении предварительного согласия антимонопольного органа на осуществление сделки по приобретению публичным акционерным обществом "Совкомбанк"…16,7% голосующих акций акционерного коммерческого банка "РосЕвроБанк"…, что в совокупности с имеющимися в распоряжении ПАО "Совкомбанк" составит 35,34% голосующих акций", — говорится в сообщении ФАС.

Как сообщает RNS , по словам председателя правления Совкомбанка Дмитрия Гусева, в дальнейшем возможен выкуп акций Росевробанка у ЕБРР и немецкой корпорации DEG (Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft mbH). По данным справочника ЦБ по кредитным организациям, им совокупно принадлежит 16,7% акций РосЕвроБанка.

Гусев не исключил приобретения акций, которые в настоящий момент принадлежат ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития) и немецкой корпорации DEG.

Ваш комментарий