USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Qiwi купила бренд и технологии Рокетбанка и "Точки" у "Открытия"

Bankir.ru | 16 ноября 2017 г. 17:10 | 203 просмотра

Qiwi купила бренд и технологии Рокетбанка и "Точки" у банка "Открытие" за 700 млн рублей, сообщил глава Qiwi Сергей Солонин.

По его словам, в августе 2017 года была проведена серия сделок по приобретению брендов, программного и аппаратного обеспечения "Точки" и Рокетбанка у банка "Открытие" на общую сумму около 700 млн рублей.

"Мы также заключили определенные операционные соглашения с банком "Открытие" в связи с этими сделками. В настоящее время в рамках стандартных процедур все транзакции и соглашения находятся на рассмотрении временной администрации, назначенной Центральным банком в банке "Открытие". Мы не ожидаем никаких точных решений по поводу указанных сделок по крайней мере до конца 2017 года", — добавил Солонин, сообщает RNS .

Ваш комментарий