USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Выдача субсидий "проблемным" ипотечникам начнется в ближайшее время

1prime.ru | 21 апреля 2015 г. 16:55 | 247 просмотров

Власти РФ могут в ближайшее время начать выдачу субсидий на поддержку граждан с ипотекой за счет средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), заявил журналистам замглавы Минфина Алексей Моисеев.

"Проект постановления правительства подготовлен, со всеми согласован, ожидаем решения руководства", - сказал он.

"Буквально, я надеюсь, прямо сейчас это будет", - сказал замминистра, отвечая на вопрос о том, когда может заработать эта мера.

Ранее на заседании комитета Госдумы по собственности Моисеев рассказал , что правительство планирует предоставлять гражданам, которые не в состоянии выплачивать ипотечные кредиты, субсидии в пределах 200 тысяч рублей.

Говоря об источнике средств для выплат, он напомнил, что в рамках антикризисного плана правительства АИЖК было выделено 4,5 миллиарда рублей на помощь гражданам, которые оказались в сложных жизненных условиях. За счет этих средств и предполагается выделение субсидий, пояснил он.

Ваш комментарий