USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин: "Проблемным" ипотечникам может быть выдана субсидия до 200 тыс руб

1prime.ru | 21 апреля 2015 г. 16:07 | 255 просмотров

Минфин РФ предлагает выдавать гражданам, неспособным справиться с выплатами по ипотеке, субсидию от государства в пределах 200 тысяч рублей, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.

По его словам, правительство разрабатывает механизм поддержки граждан, испытывающих проблемы с выплатами по ипотечным кредитам.

"Гражданам будет предлагаться субсидия. Предполагается, что субсидия будет выдаваться в пределах 200 тысяч рублей на то, чтобы граждане могли решать свои проблемы, связанные с невозможностью платить по ипотечному кредиту", - сказал Моисеев.

Это будет касаться всех граждан, столкнувшихся с проблемой выплаты ипотеки. "Из-за того, что они потеряли кормильца, из-за того, что потеряли работу, из-за того, что они взяли валютную ипотеку - по любой из этих причин", - подчеркнул замглавы Минфина.

Ваш комментарий