USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"АК БАРС" Банк обсудил создание маркетплейсов на международной конференции "Непроцентные доходы банка — 2018"

Bankir.ru | 20 ноября 2017 г. 16:40 | 168 просмотров

"АК БАРС" Банк принял участие в международной банковской конференции "Непроцентные доходы банка — 2018", которая завершилась 17 ноября 2017 года в Москве.

Основной фокус конференции "Непроцентные доходы банка — 2018" был сделан на поиск новых источников непроцентного дохода. Представители банковского сообщества провели ряд дискуссий о маркетплейсах в банковской сфере, очном и дистанционном обслуживании, демпинге комиссий и его последствиях, транзакционной модели банкинга, монетизации небанковских сервисов и др. Директор цифровых платформ лаборатории "АК БАРС Цифровые технологии" Евгений Иевлев рассказал о том, почему банки создают маркетплейсы. "Банки стремятся стать ближе к своим клиентам и качественно удовлетворять не только финансовые, но и не финансовые их потребности. Рады видеть, что клиенты активно пользуются реализованными небанковскими сервисами", - подчеркнул он.

В рамках концепции развития собственной экосистемы, "АК БАРС" Банк активно внедряет функциональные продукты и сервисы. В начале текущего года эксперты Банка запустили единое онлайн-пространство для решения повседневных задач  "АК БАРС 365".  С помощью данного ресурса можно бронировать туры более чем у 30 туроператоров, оформлять страховку, покупать авиа и ж/д билеты, возвращать НДС с покупок, подключаться к услугам партнеров банка и многое другое.

Также в банке развивается площадка для малого бизнеса  Profit , цель которого помочь малому бизнесу стать более устойчивым с помощью полезных статей о разных аспектах ведения бизнеса.

Ваш комментарий