USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Старший вице-президент ВТБ: ​​около трети банкоматов группы — ресайклеры

Bankir.ru | 21 ноября 2017 г. 14:50 | 256 просмотров

Половина банкоматов группы ВТБ (10 тыс. штук) — это банкоматы с функцией приема наличных (cash-in). Кроме того, 6 тыс. АТМ группы — ресайклеры, то есть банкоматы с замкнутым циклом оборота наличных (принятые от одного клиента купюры выдаются впоследствии другому клиенту). Об этом рассказал на пресс-конференции старший вице-президент ВТБ Валерий Чулков.

По его словам, за первые девять месяцев 2017 года в объединенной сети банкоматов ВТБ и ВТБ24 было осуществлено более 200 млн операций снятия наличных на 2,3 трлн рублей и более 50 млн операций внесения наличных почти на 1 трлн рублей.

На текущий момент у ВТБ и ВТБ24 насчитывается свыше 15 тыс. банкоматов. Всего же в группе ВТБ, в которую также входит Почта Банк, — свыше 20 тыс. устройств самообслуживания.

Напомним, ВТБ и ВТБ24 официально преобразуются в объединенный банк с 1 января 2018 года.

Ваш комментарий