USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Греф рассказал, какой банк легче всего ограбить

Banki.ru | 22 ноября 2017 г. 13:35 | 288 просмотров

Традиционный банк с физической точки зрения легче всего ограбить в отличие от цифрового банка, который понимает все современные уязвимости и активно инвестирует в кибербезопасность. Об этом заявил президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф в ходе XI съезда лидеров Общероссийской общественной организации "Опора России".

"Есть иллюзия, что есть банки, которые не имеют никакого отношения к цифрам. Как бы банк не выглядел, сколько бы офисов не имел, все равно внутри у него все цифровизованно. Физически ограбить банк легче традиционный. Но с точки зрения цифровых сервисов, мне кажется, что продвинутый банк, который отчетливо понимает все уязвимости и активно инвестирует в кибербезопасность, ограбить значительно тяжелее", — рассказал он журналистам.

"Сбербанк будет переходить на цифровой банк ровно с той скоростью, с которой будут способны двигаться наши коллеги. Будем надеяться, что мы постепенно станем полностью цифровым банком", — отметил Греф.

Ваш комментарий