USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Британия вылетела из пятерки крупнейших экономик мира

Banki.ru | 23 ноября 2017 г. 9:13 | 306 просмотров

Великобритания опустилась на шестое место в рейтинге крупнейших экономик мира в 2017 году. Об этом сообщил канцлер казначейства страны Филип Хэммонд, сообщает CNN.

Он ссылается на данные Международного валютного фонда. В рейтинге Британию опередила Франция с объемом ВВП 2,575 трлн долларов, тогда как у королевства — 2,565 трлн. В казначействе указывают, что хотя пока отрыв небольшой, позиция Франции в будущем году укрепится. Она опередила конкурентку впервые с 2013 года.

По словам Хэммонда, статистика свидетельствует о резком замедлении экономического роста в Британии, что связано с процедурой выхода из Евросоюза. Курс фунта стерлингов упал, потребительские расходы понизились, а цены, напротив, выросли.

В рейтинге МВФ в 2017 году на первом месте США (19,4 трлн долларов), на втором — Китай (11,9 трлн), на третьем — Япония (4,9 трлн), на четвертом — Германия (3,7 трлн).

Ваш комментарий