УБРиР направил более 3,7 млн рублей на поддержку детей
За этот период УБРиР провел 53 специализированных мероприятия, потратив более 3,7 млн рублей на поддержку детей-сирот и детей с ограниченными возможностями.
Часть средств банк направил на приобретение товаров для детских домов, социальных центров, домов ребенка. Закуплено самое необходимое – развивающие игры, мебель, канцелярские принадлежности, предметы гигиены, спортивный инвентарь, медикаменты.
Кроме того, УБРиР продолжил реализацию проектов по социальной адаптации ребят к взрослой жизни. В частности, банк организовал серию тренингов "Попугай", призванных воспитать у подростков уверенность в себе и предотвратить эмоциональное выгорание у педагогов. Получил развитие проект "Синемалогия", в основе которого лежит техника разбора с детьми фильма как набора образцов поведения героев. В рамках проекта "Кто я, или Проверено на себе" дети-сироты посетили ряд крупных промышленных предприятий, познакомились с рабочими профессиями и попробовали самостоятельно выполнить производственные задачи.
На данный момент УБРиР поддерживает 50 детских учреждений в 9 регионах России, участниками благотворительной программы "Дети верят в чудо" являются более 4 тысяч ребят в возрасте от 3 до 17 лет, говорит куратор программы Элина Кущенко: "Мы не просто исполняем желания детей, мы стремимся оказывать им поддержку, помогаем обрести веру в себя, получить необходимые знания и умения".
Напомним, что благотворительная программа "Дети верят в чудо" работает в Уральском банке реконструкции и развития с 2008 года: с каждого комиссионного сбора за отправленное платежное поручение банк перечисляет 1 рубль в благотворительный фонд. Средства идут на оплату нужд и потребностей детей. В 2014 году УБРиР расширил программу и запустил несколько проектов по социальной адаптации ребят в детских домах: "Синемалогия", "Попугай", "Кто я, или Проверено на себе".

Ваш комментарий