USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Илон Маск опроверг слухи о причастности к созданию биткоина

Banki.ru | 28 ноября 2017 г. 12:56 | 176 просмотров

Глава Tesla и Space X Илон Маск опроверг слухи о том, что он имеет отношение к появлению биткоина.

"Это неправда. Друг несколько лет назад перевел мне долю BTC, но я не знаю, где он хранится", — написал он в своем аккаунте Twitter на вопрос одного из пользователей социальной сети.

Пользователь, на вопрос которого отвечал Маск, процитировал статью индийского издания с аргументами в поддержку версии о том, что глава SpaceX якобы имеет отношение к созданию биткоина. Авторы материала привели мнение бывшего стажера SpaceX, который сообщил, что исходный код биткоина написан "кем-то, кто отлично разбирается в языке программирования C++", который активно используется в SpaceX.

Биткоин, самая популярная в мире криптовалюта, в воскресенье обновил исторический рекорд, достигнув отметки в 9,495 тыс. долларов. Во вторник валюта приближается к 10 тыс. и стоит 9 852 доллара.

Ваш комментарий