В Татарстане запущена цифровая платформа для приема документов от кредиторов рухнувших банков
Республиканский фонд поддержки упростил подачу документов и запустил цифровую платформу. Из обязательных для предоставления документов РФП исключил выписку из реестра требований кредиторов, получение которой занимает около месяца.
Как сообщает TatCenter.ru , РФП теперь самостоятельно запрашивает выписки из реестра требований кредиторов в Агентстве по страхованию вкладов. Кроме того, РФП разработал цифровую платформу, которая позволяет, не выходя из дома, подать заявление на выплату. При корректном заполнении заявления на сайте фонда в офис РФП заявителю придется приехать один раз — для подписания договора уступки требования.
Напомним, РФП осуществляет выплаты кредиторам рухнувших ТФБ и ИнтехБанка. Фонд готовится осуществить выплаты в размере 5,2 млн рублей 34 юрлицам — с ними заключены договоры переуступки требования, которые для уведомления направлены в АСВ. Первые выплаты шести юрлицам на 812 тыс. рублей были перечислены 10 ноября. В рамках первого этапа поддержки, который проходит с 1 ноября до 1 мая 2018 года, заявление на выплаты могут подать юрлица, включенные в третью очередь реестра требований кредиторов ПАО "Татфондбанк" и ПАО "ИнтехБанк".

Ваш комментарий