В Татарстане за первое нарушение предпринимателей не будут штрафовать
В Татарстане штрафы за первое нарушение для бизнеса и граждан заменили предупреждениями. Решение принято в ходе 33-го заседания Госсовета республики Татарстан 29 ноября. Поправки вносятся в КоАП Татарстана в части исполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления, соблюдения правил уличной торговли, благоустройства и обращения с отходами.
Как уточняет TatCenter.ru , предупреждение будет возможно лишь при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия народов РФ, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
Напомним, предложение ввести "бизнес-оттепель" в республике внес в парламент глава РТ Рустам Минниханов. С просьбой пересмотреть систему наказаний бизнес обратился к главе республики в ходе октябрьского заседания Совета по предпринимательству.

Ваш комментарий