USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Медведев отказался баллотироваться на пост президента России

Banki.ru | 30 ноября 2017 г. 13:37 | 190 просмотров

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев не планирует баллотироваться на пост президента во время выборов-2018.

"Что касается меня лично, то в текущем политическом сезоне я себя в этом качестве не вижу. Но работать я продолжу", — ответил он на соответствующий вопрос журналиста в ходе программы "Разговор с председателем правительства".

Глава Кабмина также прокомментировал вопрос о возможном участии Владимира Путина в выборах.

"В отношении кандидатов на должность президента все будет понятно очень скоро. Вы мою позицию хорошо знаете. Если действующий президент страны выдвинет свою кандидатуру или согласится на выдвижение, безусловно, я и наша партия будем его всячески поддерживать, потому что он является успешным президентом, который руководит нашей страной", — сказал он.

"Мне вообще в жизни повезло: нравится то, чем я в жизни занимаюсь", — ответил премьер на вопрос, нравится ли ему занимать пост председателя правительства.

Ранее о своем решении отказаться от участия в выборах рассказал бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Ваш комментарий