USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В России истекает срок уплаты имущественных налогов

Banki.ru | 1 декабря 2017 г. 8:40 | 176 просмотров

1 декабря в России истекает срок уплаты имущественных налогов. Речь идет о земельном, транспортном, а также налоге на недвижимое имущество.

Начисление пени на неоплаченные налоги пойдет со 2 декабря, передает ТАСС со ссылкой на данные Федеральной налоговой службы. Пени будут начисляться за каждый календарный день просрочки. Процентная ставка пени для физлиц, включая индивидуальных предпринимателей, равняется одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ (в настоящее время — 8,25%).

За 2017 год в России было получено 74 млн налоговых уведомлений, из которых по состоянию на 1 ноября граждане оплатили лишь треть (85 млрд рублей).

Согласно данным на 1 декабря 2016 года, в консолидированные бюджеты субъектов РФ поступило 142,8 млрд рублей или более 65% от общего количества начисленных сумм налогов. В ФНС рассчитывают, что в этом году данная сумма будет увеличена.

Ваш комментарий