USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

США изъяли активов на 3,5 млрд долларов в рамках международной борьбы с коррупцией

Banki.ru | 5 декабря 2017 г. 8:35 | 212 просмотра

Власти Соединенных Штатов изъяли активов на сумму 3,5 млрд долларов и вернули пострадавшим сотни миллионов долларов в рамках международной борьбы с коррупцией. Об этом заявил в понедельник министр юстиции и генпрокурор США Джефф Сешнс, выступая на организованной Всемирным банком в Вашингтоне конференции по противодействию международной коррупции и возвращению активов.

"Прежде всего, мы арестовали или задержали коррупционные поступления в размере 3,5 миллиарда долларов, которые были связаны с преступлениями по отмыванию денег. С 2004 года США вернули миллионы долларов из коррупционных активов в качестве компенсации пострадавшим", — отметил он.

В частности, министр подчеркнул, что речь идет о "119 миллионах долларов — жителям Италии, 115 миллионах долларов — жителям Казахстана, более 20 миллионах долларов — населению Перу".

Сешнс подчеркнул необходимость сотрудничества в деле борьбы с коррупцией. "Это не угрожает нашему суверенитету. Это может принести пользу нам всем, — указал генпрокурор. — Страны не могут достигнуть высокого уровня экономического роста с высоким уровнем коррупции".

Ваш комментарий