Более 1 млн предприятий МСБ освобождены от пожарных проверок
Новый подход МЧС позволил освободить от внеплановых проверок пожарной безопасности более 1 млн объектов малого и среднего бизнеса. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков. По его словам, количество проверок уменьшилось на 30% по сравнению с 2016 годом.
Как сообщает ТАСС , министр подчеркнул, что работники этих учреждений должны "на качественно новом уровне решать вопросы по защите жизни и здоровья персонала, при выполнении потенциально опасных технологических процессов соблюдать все требования безопасности".
По словам министра, подготовка этих сотрудников в области безопасности будет проводиться в 2018 году при формировании культуры жизнедеятельности. "Вторая часть проблемы заключается в том, что мы практически отказались от контроля за малыми и средними предприятиями, а в определенной части, особенно у ученых, были большие сомнения на этот счет. Количество потерь на объектах малого и среднего бизнеса уменьшено", - подчеркнул министр.
"Это двустороннее движение - мы снижаем контрольно-надзорную деятельность инспекторского состава, но при этом нам нужно наращивать потенциал и развивать другие сферы безопасности", - отметил министр.

Ваш комментарий