USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Еврокомиссия разрешила Франции помочь печатным СМИ с малыми рекламными доходами

Interfax.ru | 6 декабря 2017 г. 16:06 | 196 просмотров

Европейская комиссия в соответствии с правилами ЕС об оказании государственной помощи дала согласие на проект декрета, подготовленного во Франции, который предусматривает режим поддержки национальных политических и общеинформационных изданий со слабыми рекламными ресурсами.

"Цель помощи - поддержать разнообразие предложения прессы и плюрализм демократических дебатов. Франция желает ввести такой режим помощи до 31 декабря 2022 года с общим бюджетом 24 млн евро. Государственная помощь будет предоставляться в виде прямых грантов для бенефициаров", - объясняется в коммюнике Еврокомиссии, распространенном в среду в Брюсселе.

Еврокомиссия, согласно ее сообщению, пришла к выводу, что эта "помощь не будет неприемлемым образом нарушать конкуренцию на едином рынке, поскольку она служит общим интересам, не меняет условий торговли между государствами-членами и не выходит за рамки того, что необходимо для достижения искомой цели".

Ваш комментарий